+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

26 Февраля 2018

СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ВЫСТУПИЛИ С ДОКЛАДАМИ НА НАУЧНОЙ СЕССИИ СПБГУ

Специалисты отдела мониторинга окружающей среды ООО «Фертоинг» выступили с докладами на студенческой научной сессии Санкт-Петербургского государственного университета, посвященной работе учебно-научной базы СПбГУ «Беломорская» (расположена на острове Средний в Белом море).

На базе проходят практику студенты-океанологи СПбГУ, и в 2017 году эта практика впервые прошла при участии специалистов компании «Фертоинг». В 2017 году специалисты компании «Фертоинг» установили на территории УНБ в Белом море автономный пост системы автоматизированного гидрологического мониторинга (САГМ), разработанной в экспериментально-производственном отделе ООО «Фертоинг», провели со студентами Института наук о Земле СПбГУ мастер класс по использованию данного оборудования и программного обеспечения. Студенты СПбГУ также прошли практику под руководством специалистов компании «Фертоинг» в офисе и на проектах в Баренцевом и Карском морях.

В 2018-2019 годах планируется дальнейшее сотрудничество компании «Фертоинг» и СПбГУ, в том числе учебные и производственные практики.

В ходе научной сессии сотрудники компании и преподавательский состав вуза обсудили возможности установки измерительной автономной буйковой станции на Белом море, проведение подводных обследований морского дна с помощью специализированного оборудования компании «Фертоинг».


Студенты СПбГУ в команде «Фертоинг» подняли буйковую станцию. Карское море, ноябрь 2017 года

Освоение профессии в реальных условиях в компании «Фертоинг» начинают студенты множества специальностей. Мы  всегда рады поделиться своим ценным опытом и знаниями. Информация о том, как пройти практику в нашей команде, доступна на сайте в соответствующем разделе.