+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

30 Марта 2018

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ГЕОЛОГА!

Первое воскресенье апреля – профессиональный праздник всех специалистов, связавших свою жизнь с геологией: инженеров-геологов, гидрогеологов, геофизиков, геохимиков, буровых мастеров. Мы поздравляем работников отрасли и сотрудников отдела инженерно-геологических работ ООО «Фертоинг» с Днем геолога!

Профессиональный праздник геологов знаменует начало летнего полевого сезона, но для наших коллег, располагающих самой современной техникой, геологические изыскания не ограничены теплым временем года. Геологи компании «Фертоинг» доказали – они умеют эффективно решать инженерно-геологические задачи в ходе самых разных проектов от Арктики до Африки, от Заполярья до экваториальных областей нашей планеты!

Геологи компании «Фертоинг» работают в море и на суше. Отдел инженерно-геологических работ выполняет комплексные геологические изыскания в открытом море и на шельфе с целью размещения полупогружных плавучих буровых установок и других типов платформ; работает в прибрежных акваториях, осуществляя геологические изыскания на проектах по строительству гидротехнических сооружений. За годы деятельности компании геологи в команде «Фертоинг» выполнили значительный объем работ: площадь магнитной съемки, выполненной специалистами ООО «Фертоинг» составляет свыше 3200 гектаров, а общее число пройденного сейсмоакустического профилирования составляет свыше 1900 километров. Пробурено более 1700 скважин.

Минувший год стал новым этапом развития подразделения: в 2017 году в Карском море геологи ООО «Фертоинг» применили методы магнито-теллурических зондирований (МТЗ) и зондирования становления поля (ЗСБ) для выявления глубины залегания и мощности вечной мерзлоты, в рамках проекта по составлению карты опасностей, необходимой для освоения участка морского шельфа. Увеличился флот геологов ООО «Фертоинг» – в 2017 году для выполнения морских инженерно-геологических изысканий впервые было задействовано 4 судна одновременно!

Геологи XXI века применяют инновационные технологии и методики работы. Но их труд по-прежнему остается непростым, он требует силы духа и смелых решений, преодоления суровых испытаний дикой природы! Путь геологов всегда будет отмечен новыми открытиями о нашей планете!