+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

23 Апреля 2018

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПБГУ

В ООО «Фертоинг» продолжаются весенние профориентационные мероприятия для учащихся ведущих российских вузов. 20 апреля 2018 года офис компании посетили студенты Санкт-Петербургского государственного университета.

В офисе ООО «Фертоинг» побывали студенты 3-го курса Института наук о Земле СПбГУ и магистранты комплексной магистерской программы «ФОБОС». Экскурсию и лекции для студентов провели специалисты отделов гидрографических, подводно-технических работ и мониторинга окружающей среды.


Пилоты ТНПА с помощью тренажерного комплекса объясняют принципы работы с телеуправляемыми необитаемыми подводными аппаратами

В учебно-тренировочном центре компании гидрографы и пилоты телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов продемонстрировали работу на современном оборудовании. Специалисты отдела мониторинга окружающей среды выступили с лекциями и ответили на вопросы студентов. 


Демонстрация работы трубоукладочной баржи на навигационно-гидрографическом тренажере

 – Мы уверены, что вас заинтересуют проекты компании «Фертоинг». Практика у нас – это возможность получить ценный опыт работы современного морского инженера, узнать научные, правовые, организационные и экономические аспекты самых актуальных морских инженерных проектов, – рассказал слушателям начальник отдела мониторинга окружающей среды ООО «Фертоинг» Алексей Густайтис. 


Лекции для студентов прочитали сотрудники отдела мониторинга окружающей среды

Компания «Фертоинг» уделяет значительное внимание привлечению молодых специалистов и профориентационной работе в вузах. Проекты в разных отраслях и новые направления деятельности привлекают к работе в компании выпускников различных специальностей.


На основании соглашения о сотрудничестве между ООО «Фертоинг» и СПбГУ, студенты и магистранты Института наук о Земле проходят практику при участии специалистов компании. В 2017 году состоялись совместная экспедиция по установке уровенно-волнового на остров Средний в Белом море, обучение в офисе и на производственно-технической базе компании «Фертоинг». В октябре и ноябре 2017 года студенты смогли принять участие в реальном проекте ООО «Фертоинг» по обследованию устьев скважин в Баренцевом и Карском морях.