+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

23 Мая 2018

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ВЫСТУПАЕТ ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «КОМПЛЕКСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МИРОВОГО ОКЕАНА – 2018»

21 мая 2018 года в штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге открылась всероссийская научная конференция – КИМО-2018. В конференции приняли участие аспиранты, студенты, сотрудники научных и коммерческих организаций – океанологи, гидрохимики, гидробиологи и другие специалисты, занятые в сфере морских исследований. ООО «Фертоинг» выступило генеральным спонсором конференции, кроме того, специалисты компании представят научные доклады.

«Комплексные исследования Мирового океана – 2018» – третья конференция океанологов России, которая проводится по инициативе молодых ученых, представляющих различные научные океанологические организации страны. Компания «Фертоинг» выступила спонсором двух из трех конференций – оказав поддержку КИМО-2017, состоявшейся в Институте океанологии РАН им. П.П. Ширшова, а также КИМО-2018, проходящей в Санкт-Петербурге с 21 по 25 мая 2018 года на базе РГО и Института наук о Земле СПбГУ, а также ФГБУ «Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт».


Компания «Фертоинг» выступила спонсором и участником конференции

Ключевая цель конференции – укрепить сотрудничество и усилить взаимодействие между коллективами молодых учёных из различных научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, занимающихся исследованиями Мирового океана.


Конференция собрала океанологов различных научных организаций

В ходе конференции будут представлены самые разные доклады по вопросам гидрографии, климата и гидрометеорологии, расчета толщины льда, разведки и освоения полезных ископаемых и водных биоресурсов. В первый день конференции к участникам обратились спонсоры и организаторы мероприятия. Компанию «Фертоинг» представил начальник отдела мониторинга окружающей среды Алексей Густайтис. Он рассказал об истории становления компании, приобретенных в ходе проектов компетенциях и видах работ, проводимых ООО «Фертоинг» в морях России и акваториях других стран.


О компании «Фертоинг» на конференции рассказал начальник отдела мониторинга окружающей среды Алексей Густайтис

– Мы развиваем связи с научным сообществом, поощряем научно-исследовательскую деятельность сотрудников внутри компании «Фертоинг» – и рады, что в нашей работе всегда есть место для новых открытий и разработок, – отметил Алексей Густайтис.

В период проведения конференции с научными докладами выступят несколько специалистов ООО «Фертоинг»: инженер-лаборант группы лабораторных исследований Ксения Моисеева (доклад «Проблемы проведения химико-аналитических исследования тканей биологических объектов на содержание металлов»); руководитель группы гидрометеорологических расчетов, обеспечения и моделирования Кирилл Ривкин («Оценка значимости проблемы сезонной изменчивости прилива в морях Российской Арктики»); инженер-гидрохимик группы полевых работ сектора экологических исследований Ирина Семерюк («Использование параметра d18O для оценки многолетней изменчивости гидрологических и гидрохимических параметров на примере моря Лаптевых»); инженер-гидрометеоролог группы гидрометеорологических расчетов, обеспечения и моделирования Анжелика Борисова («Анализ чувствительности модели Swan к изменению коэффициента придонного трения при расчете параметров ветрового волнения на акватории в районе Гыданского полуострова»).


В программу мероприятия включена речная прогулка по Санкт-Петербургу

Мировой океан предоставляет бесконечный простор для исследований и, для российской науки, 13 морей, омывающих территорию России, остаются постоянным предметом интереса. Участие в проектах компании «Фертоинг» позволяет сотрудникам вести научную работу на основании наиболее актуальных океанологических данных и наблюдений, полученных в ходе производственной деятельности компании и развивать свои научные компетенции.