+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

22 Июня 2018

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ТНПА

Соревнования гражданских телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов состоялись в Астрахани при участии представителя компании «Фертоинг».

В начале июня по инициативе Астраханского регионального отделения Федерации судомодельного спорта России прошли соревнования ТНПА и круглый стол «Опыт и перспективы использования телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА) при проведении поисковых, осмотровых и мониторинговых работ на нижней Волге и северном Каспии».


Соревнования состоялись на базе корпоративного учебного центр ПАО «Лукойл» в Астрахани

Компанию «Фертоинг» в качестве эксперта и докладчика представил старший пилот-техник телеуправляемых подводных аппаратов отдела подводно-технических работ Юрий Тахтаев. Он выступил с докладом «Высокие технологии глубоко под водой», в котором рассказал об обширном опыте применения аппаратов компанией «Фертоинг» в самых различных проектах. Более 5 лет компания использует аппараты при обеспечении эксплуатации нефте- и газодобывающих платформ, проведении комплексных морских изысканий, обследовании устьев скважин и морской археологии. Юрий Тахтаев также стал экспертом в составе жюри на соревнованиях ТНПА.


Участники соревнований и члены жюри

Участие в состязаниях приняли студенты различных вузов и ученые института океанологии им. П. П. Ширшова РАН. В ходе соревнований были представлены как собственные разработки участников, так и усовершенствованные заводские модели аппаратов. Соревнования состоялись на базе корпоративного учебного центр ПАО «Лукойл». Центр специализируется на подготовке сотрудников нефтегазодобывающих предприятий, в том числе работающих на морских объектах, таких как полупогружные плавучие буровые установки (ППБУ).


Старший пилот-техник ТНПА Юрий Тахтаев за пультом управления спуско-подъемным устройством аппарат на одном из проектов компании «Фертоинг»

Первый опыт проведения соревнований телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов признан успешным. В дальнейшем мероприятие предлагается проводить ежегодно и выйти на федеральный уровень. Астраханское региональное отделение Федерации судомодельного спорта России отдельно поблагодарило компанию «Фертоинг» за участие в мероприятии и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество.


Астраханское региональное отделение Федерации судомодельного спорта России отдельно выразило благодарность ООО «Фертоинг» за участие в мероприятии

С отзывом ФСС АО можно также ознакомиться в соответствующем разделе корпоративного сайта ООО «Фертоинг».