+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

15 Ноября 2018

СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ГЕОИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ

Деловая конференция «Геоинформационная стратегия в нефтегазовой отрасли на суше и на море» состоялась в Москве 1 ноября 2018 года. В ней приняли участие около 120 специалистов из ведущих нефтегазовых и транспортных корпораций, вузов и научных центров, IT-компаний.

ООО «Фертоинг» на мероприятии представили 5 сотрудников из отделов: мониторинга окружающей среды; научно-технического обеспечения и контроля качества производства; цифровых технологий; дистанционного зондирования Земли.


Руководитель группы гидрометеорологических расчетов, обеспечения и моделирования Кирилл Ривкин выступил с докладом о САГМ ООО «Фертоинг»

Руководитель группы гидрометеорологических расчетов, обеспечения и моделирования Кирилл Ривкин выступил с докладом о системе автоматизированного гидрологического мониторинга, применяемой в ООО «Фертоинг». С помощью этой системы, разработанной в компании «Фертоинг», пользователи в портах, на судах и добывающих платформах в открытом море, в режиме реального времени получают необходимые гидрометеорологические данные. САГМ предоставляет информацию об уровне моря и характеристиках ветрового волнения, прозрачности воды, что позволяет более точно прогнозировать погодные явления и выстраивать график работ.


В ходе конференции встретились около 120 специалистов из различных компаний и профильных организаций

Значительное внимание в ходе заседания было уделено вопросам дистанционного зондирования Земли: компания «Фертоинг» активно внедряет использование аэрофотосъёмки и современных технологий при решении производственных задач, в том числе, применяя беспилотные летательные аппараты в ходе мониторинга строительства различных гидротехнических объектов.


ООО «Фертоинг» на конференции представили сотрудники отделов: мониторинга окружающей среды; научно-технического обеспечения и контроля качества производства; цифровых технологий; дистанционного зондирования Земли. На фото – специалисты ООО «Фертоинг» с представителями ГК «СКАНЭКС»

Организатором конференции выступила ГК «СКАНЭКС», предоставляющая услуги по спутниковому мониторингу земли, производству технологий для обработки и хранения изображений Земли из космоса, при поддержке Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.