+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2018

07 Декабря 2018

СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРЕОДОЛЕЛИ РУБЕЖ ГЛУБИНЫ В 2 КИЛОМЕТРА

Впервые в истории ООО «Фертоинг» телеуправляемый необитаемый аппарат (ТНПА) под управлением специалистов компании спустился на глубину более 2300 метров.

При выполнении подводно-технических работ команда специалистов – сотрудников отделов подводно-технических работ и гидрографических работ поставила новый рекорд: впервые в истории компании «Фертоинг» телеуправляемый необитаемый подводный аппарат достиг глубины 2300 метров. На данной глубине в течение нескольких часов отработаны все необходимые испытания аппарата.


Команда сотрудников, достигших рекордной глубины в истории компании

Этот рекорд стал результатом труда четырех сотрудников компании – руководителя работ на проекте, старшего инженера-гидрографа группы навигационно-гидрографического обеспечения Сергея Скрицкого, руководителя группы выполнения подводно-технических работ с ТНПА осмотрового класса Николая Попандопуло, руководителя группы выполнения подводно-технических работ с ТНПА тяжелого класса Станислава Полякова и старшего пилота-техника ТНПА легкого класса Ивана Каманцева.


Снимок с камеры ТНПА на глубине 2306 метров

Необходимо отметить: новый производственный рекорд компании – результат деятельности сотрудников на проекте и, конечно, всего коллектива, обеспечивающего деятельность специалистов ООО «Фертоинг» в любой точке мира! Специалисты компании более 5 лет успешно применяют ТНПА в самых разных проектах и в различных акваториях – от Арктики до экватора. Растет не только масштаб, но и сложность решаемых инженерных задач. Покорение глубины более чем в 2 километра – первый шаг на пути к регулярному выполнению инженерных задач на сверхбольших глубинах в любых акваториях.


ТНПА компании «Фертоинг» погрузился на рекордную глубину