+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

30 Мая 2019

СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПРОВЕЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ В ЗЕЛЕНОГРАДСКЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

20 мая 2019 года специалисты компании «Фертоинг» провели общественные слушания по предстоящим инженерным изысканиям в акватории Балтийского моря.

Выполняя требования законодательства Российской Федерации, в марте и апреле 2019 года компания «Фертоинг» анонсировала проведение общественных слушаний в СМИ федерального, регионального и муниципального уровней, а также на собственном корпоративном сайте. 20 мая 2019 года слушания состоялись в администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» под председательством зампреда Совета депутатов Вадима Ростовцева.


Общественные слушания в Зеленоградске состоялись 20 мая 2019 года

В ходе слушаний специалисты отдела мониторинга окружающей среды компании «Фертоинг» представили программу инженерных изысканий, которые будут выполняться на объекте «Площадка для размещения и эксплуатации самоподъемной плавучей буровой установки на точке бурения разведочной скважины №2 D6-южное». Руководитель группы оценки воздействия на окружающую среду Надежда Швечкова рассказала о целях предстоящих инженерных изысканий, составе, районе и продолжительности работ, об экологических ограничениях природопользования, а также представила результаты оценки воздействия на окружающую среду. По результатам выполненной оценки воздействия на компоненты окружающей среды был сделан вывод о допустимости намечаемых работ.


Руководитель группы оценки воздействия на окружающую среду Надежда Швечкова рассказала о сути предстоящих инженерных изысканий по проекту

Замечаний со стороны граждан и представителей государственных органов власти по ходу предварительного обсуждения проекта не поступило. По итогам слушаний участники совещания отметили, что ООО «Фертоинг» ответственно относится к защите окружающей среды, выполняя все нормы российского природоохранного законодательства в ходе реализации проектов различного профиля и масштаба.