+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2019

07 Ноября 2019

ВОДОЛАЗЫ КОМПАНИИ «ФЕРТОИНГ» ПОЛУЧИЛИ НОВЫЙ ВОДОЛАЗНЫЙ КОМПЛЕКС УПРАВЛЕНИЯ И ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

Новый водолазный комплекс включает самое современное оборудование и соответствует требованиям международных стандартов Международной Ассоциации Морских Подрядчиков (IMCA).

Компания «Фертоинг» непрерывно расширяет и модернизируют свою материально-техническую базу, занимая лидирующие позиции на российском рынке водолазных и подводно-технических работ как одна из наиболее оснащенных компаний. В октябре 2019 года водолазы компании получили в свое распоряжение морской контейнерный водолазный комплекс с постом управления и жизнеобеспечения водолазных спусков (МКВПУ).


Водолазный комплекс управления и жизнеобеспечения спусков размещается в стандартном морском 20-футовом контейнере, сертифицированном DNV

МКВПУ предназначен для проведения водолазных работ до глубин 50 метров в соответствии с технологией водолазного спуска. Контейнер разделен на специально оборудованные помещения, предназначенные для размещения технических средств и руководителя водолазных спусков, управляющего действиями водолазов под водой, а также осуществляющего контроль и управление техническими средствами, системами жизнеобеспечения и устройствами с целью обеспечения безопасности проводимых водолазных спусков и работ. Комплекс рассчитан для работы под водой одновременно 3-х водолазов (2 – рабочих водолаза и 1 – страхующий водолаз).


Комплекс рассчитан для работы под водой одновременно 3-х водолазов (2 – рабочих водолаза и 1 – страхующий водолаз)

В МКВПУ входят воздушная и азотно-кислородная системы газоснабжения, газового анализа, подводная система видеонаблюдения, системы аварийной сигнализации и пожаротушения. Системы, отвечающие за безопасность водолазов, дублируются.


Системы электроснабжения МКВПУ дублируются

Комплекс универсален и монтируется на различных объектах: платформах на месторождениях, судах различных классов, гидротехнических сооружениях. МКВПУ соответствует самым современным международным требованиям IMCA и квалификационного общества ABS (American bureau of shipping) в рамках стандарта по изготовлению и классификации «Lloyds Rules and Regulations for the Construction and Classification of Submersibles and Underwater Systems», а также условиям регистра ABS «Rules for Building and Classing Underwater Vehicles, Systems and Hyperbaric Facilities».

Это позволяет компании «Фертоинг» принимать ещё более активное участие в международных проектах, ряд условий в которых отличается от российских стандартов, в частности, в более высоких требованиях к охране труда водолазов при подводных работах.


Воздушная баллонная группа газоснабжения водолазов в МКВПУ

Компания ежегодно направляет значительные средства на оснащение своих подразделений самой современной техникой, что укрепляет наши конкурентные преимущества на рынке водолазных и подводно-технических работ, позволяя выполнять наиболее сложные инженерные проекты.