шанхай
южно-сахалинск

2020

30 Октября 2020

ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА «ФЕРТОИНГ» ЛИДИРУЕТ В «ЛИГE ЧЕМПИОНОВ БИЗНЕСА», ПРЕОДОЛЕВ ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ГРУППОВОГО ЭТАПА ТУРНИРА С МАКСИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ОЧКОВ

В рамках футбольного корпоративного турнира «Лига Чемпионов Бизнеса-2020», проходящего в Санкт-Петербурге на стадионе ЦФП «Восхождение», FC Fertoing одержал уверенные победы в трех матчах группового этапа с командами «Посудный BOOM», «Магистраль ЗСД» и «Банк Россия».

Футболисты и болельщицы «Фертоинг» после матча с командой «Магисталь ЗСД»

I тур: «Фертоинг» - «Посудный Boom»

Первый тур чемпионата показал высокий уровень игры участников и их готовность выкладываться на 100%. Матч против команды «Посудный BOOM» завершился со счетом 8:3 в пользу «Фертоинга». Наши ребята играли в атакующий футбол и постоянно создавали опасные моменты у ворот соперника. Первый тайм оказался насыщенным на события – 7 забитых мячей и одно удаление в составе «Посудного BOOM» за опасную игру. Во втором тайме на три гола «Фертоинга» соперник смог ответить лишь одной результативной атакой.

Виталий Курицын в матче с командой «Посудный BOOM»

Голкипер «Фертоинга» Антон Кудряшов в матче с командой «Посудный BOOM»

II тур: «Фертоинг» - «Магистраль ЗСД»

Во втором туре «Лиги Чемпионов Бизнеса-2020 FC» Fertoing одержал уверенную победу со счетом 3:0 в матче с дебютантом турнира – командой «Магисталь ЗСД». Первый тайм прошёл на высоких скоростях, соперник проводил опасные атаки, одна из которых чуть не закончилось голом. Однако счет в матче открыл «Фертоинг». На 15-й минуте Александр Борейко вырвался на оперативный простор и поразил ворота соперника. Буквально через пару минут, не дав возможность «Магистарали» собраться с силами, наши футболисты провели быструю контратаку - голкипер сделал точную передачу в штрафную соперника, и после паса пяткой Виталий Курицын направил мяч в дальний нижний угол ворот.

Во втором тайме игра стала более вязкой, футболисты "Магистрали" провели несколько неплохих атак, но забить им так и не удалось. Финалом матча стал блестящий гол в исполнении Геворга Аршакяна, отправившего мяч в ворота соперника под самый занавес встречи.

1-й тайм матча «Фертоинг» - «Магистраль ЗСД»

Геворг Аршакян – автор 3 гола «Фертоинга» в матче с командой «Магистраль ЗСД»

III тур: «Фертоинг» - «Банк Россия»

Третья игра FC Fertoing c командой «Банк Россия» получилась нервной и напряженной, первые минуты матча соперники присматривались друг к другу, проводя позиционные атаки и стараясь захватить инициативу. В середине первого тайма «Банку Россия» удалось открыть счет после быстрого розыгрыша мяча на половине поля «Фертоинга». В попытках отыграться нашим футболистам откровенно не везло - удары летели либо выше ворот, либо в руки голкипера. Соперник, пользуясь своим преимуществом, ушел в глухую оборону, чтобы удержать счет.

Штрафной в ворота «Фертоинга»

Второй тайм оказался более результативным - сначала после удара Сергея Савченко мяч отрикошетил от ноги защитника и оказался в воротах «Банка Россия». Спустя 4 минуты Сергей Окружнов прецельным ударом в девятку вывел «Фертоинг» вперед. Однако соперник не планировал сдаваться и вскоре успешно реализовал быструю контратаку. Концовка получилась драматичной - Александр Борейко оторвался от преследователей и распечатал ворота "Банка Россия". Итог матча – 3:2 в пользу «Фертоинга».

«Для нас было принципиально взять реванш у "Банка Россия" после обидного поражения в финале Спортинг-Лиги. Команда у них действительно сыгранная и опытная, давно участвует в различных турнирах. В первом тайме мы пропустили гол и не могли отыграться - не везло. Во втором тайме стали двигаться быстрее на поле, и соперник перестал за нами успеть, поэтому удалось переломить ход игры!", - прокомментировал результаты матча тренер "Фертоинга".

Тайм-аут в игре «Фертоинг» - «Банк Россия»

В первой половине группового этапа «Лиги Чемпионов Бизнеса-2020» нашим футболистам удалось показать зрелищный и результативный футбол, абсолютную слаженность действий и четкость в каждой передаче. Отдельное спасибо нашим замечательным болельщицам, создавшим атмосферу спортивного праздника!

Благодаря трем победам «Фертоинг» обеспечил себе комфортное преимущество и оторвался от ближайшего преследователя на 2 очка. В ноябре состоятся ещё 3 матча групповой стадии, где соперниками FC Fertoing станут команды «Комус», «Ленмонтаж» и «Банк Открытие». С каждым туром накал борьбы будет возрастать, ведь на кону выход в плей - офф и победа в одном из самых престижных и массовых корпоративных турниров России!

Болельщицы футбольной команды «Фертоинг»