+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2021

03 Апреля 2021

КОМПАНИЯ «ФЕРТОИНГ» ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ГЕОЛОГА!

День геолога — профессиональный праздник специалистов, связанных с геологическими науками и специальностями, традиционно отмечаемый в первое воскресенье апреля. Мы поздравляем всех коллег из данной отрасли и, конечно же, сотрудников отдела комплексных инженерных изысканий компании «Фертоинг»: геологов, геофизиков и буровиков.

Профессия геолога умело сочетает в себе решение производственных задач, разработку теоретических проблем и изучение природных объектов, закономерностей и оценку возможностей практического их использования. Геологи – это специалисты, которые несмотря на порой непростые условия выполнения работ, благодаря исключительному профессионализму и силе духа делают большой вклад в человеческую деятельность, начиная от строительства жилых, транспортных, производственных и других объектов до добычи полезных ископаемых.

В компании «Фертоинг» штат специалистов по инженерно-геологическим изысканиям был сформирован в 2010 году. Уже более 10 лет сотрудники компании «Фертоинг» выполняют широкий спектр задач по исследованию и анализу физико-механических свойств грунтов, отбору проб грунта, геофизическим исследованиям, сейсмоакустическому профилированию и камеральной обработке, подготовке отчетов по результатам произведенных работ.

В период 2020-2021 годов сотрудники сектора геологических и геофизических работ принимали участие в крупных проектах, среди которых выполнение комплексных инженерных изысканий на объектах «Морской канал в северной части Обской губы» в Карском море, «Обустройство месторождения им. Ю.С. Кувыкина» в Каспийском море, строительство магистрального газопровода в Балтийском море.

Активно развивается направление комплексной интерпретации сейсмических данных, а также использование геоинформационных систем. В течение двух лет силами сотрудников отдела выполнена самостоятельная полноценная интерпретация сейсмических данных на одном из ведущих проектов по выполнению комплексных морских инженерных изысканий по обустройству месторождения.

Успех инженерно-геологических изысканий зависит от слаженной работы большой команды людей: инженеров-геологов, геофизиков, буровых мастеров, специалистов по камеральной обработке и других специалистов компании «Фертоинг». Наш совместный труд обеспечивает возможность строительства гидротехнических сооружений различного предназначения, размещения в открытом море буровых и добывающих платформ.

Компания «Фертоинг» поздравляет с Днем геолога всех специалистов и ветеранов данной области! Желаем вам сил, упорства и успехов в нелегком, но очень важном деле!