+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2021

30 Июня 2021

ООО «ФЕРТОИНГ» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ РЕЙСЕ В БАЛТИЙСКОМ МОРЕ

С 30 июня по 14 июля 2021 года на борту судна «Академик Сергей Вавилов» состоится 51 комплексная научная экспедиция и IV Международная летняя школа «Береговая зона моря: управление, исследования и перспективы»

Организатором Школы является БФУ им. И. Канта совместно Атлантическим отделением Института океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук (АО ИО РАН). Участниками Школы станут 34 студента из 15 вузов и научных организаций, а также 17 преподавателей из 12 вузов и организаций.

Являясь партнером института океанологии компания «Фертоинг» приняла участие в разработке обучающей программы для всех участников Школы. На основании многолетнего опыта решения широкого спектра инженерных задач, связанных с морскими изысканиями, специалисты компании познакомят студентов с технологией выполнения гидрографических работ по обследованию дна, новейшим оборудованием и программным обеспечением для обработки данных и создания 3D моделей обнаруженных объектов. Специалист по гидрометеорологическому мониторингу расскажет о том, как проводятся гидрометеорологические и экологические исследования, о системе мониторинга, разработанной ООО «Фертоинг». При высадке на острова Северный и Южный Виргин участники экспедиции увидят, как выполняется дистанционное зондирование земной поверхности с помощью лазерных технологий. В состав программы также войдет поисково-исторический блок, основанный на участии компании в экспедициях по поиску и обследованию судов, затонувших в годы Великой Отечественной войны, благодаря которому участники ближе познакомятся с историей той части акватории Балтийского моря в которой пройдет летняя школа.