+7 812 240-44-90
лондон
санкт-петербург
шанхай
южно-сахалинск

2023

16 Марта 2023

ДОБРЫЕ ДЕЛА КОМАНДЫ «ФЕРТОИНГ»

Важным направлением деятельности компании является социальная практика помощи детям с онкологическими, гематологическими и иными тяжелыми заболеваниями. На протяжении нескольких лет ООО «Фертоинг» ежемесячно оказывает благотворительные пожертвования в фонд «Подари жизнь».

С особым трепетом в душе делимся историями о подопечных фонда, которым мы помогли.

Девочке 9-лет из Москвы поставлена доброкачественная опухоль головного мозга, однако «доброкачественная» не всегда значит «легко излечимая». Девочку прооперировали в конце 2021 года, но спустя год стало ясно, что небольшой остаток опухоли продолжает расти. Чтобы он не вырос дальше, нужно было специальное прицельное облучение, и на подобное лечение не существует государственных квот. Девочка получила нужную процедуру и сейчас чувствует себя хорошо!

Подобная процедура требовалась 15-летней девушке из Саратова и 25-летней девушке из Лесосибирска. Они уже проходят курс лечения на специальном аппарате, благодаря которому появляется положительная динамика.

Кроме того, был создан резервный запас препарата «Амфолип» в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Это лекарство, которое применяется в случаях серьезных инфекционных осложнений при лечении подопечных фонда – а эти осложнения случаются регулярно, и тогда лекарство нужно срочно. За счет благотворительной помощи удалось обеспечить бесперебойную терапию, которая крайне важная для выздоровления детей.